-->

CAS POSSOSAVENNIERES

Retrouvez toute l'actualite du CAS POSSOSAVENNIERES. Club amateur de football du Maine et Loire, pres d'ANGERS (49), regroupant les communes de la POSSONNIERE et SAVENNIERES.

05 août 2013

REPRISE SENIORS 2013

Le reprise entraînement des seniors approche (jeudi 15 Août : 19h30).

 

Avant les rencontres officielles, 2 rencontres amicales sont prévues :

Mercredi 21 Août à Bouchemaine 19h45.

Mercredi 28 Août au SCA à 20h.

 

Dimanche 1er Septembre : coupe de France reçoit le Foyer de Trélazé.

Dimanche 22 Septembre : reprise du championnat

 

 

Deux « sorties ludiques d’intégration et de préparation » sont prévues :

Le dimanche 18 Août : sortie VTT à la découverte du layon

(u19, dirigeants, loisirs et proches du club sont les bienvenus).

 

Le Dimanche 25 Août : le raid de la loire (http://raiddelaloireangevine.fr/)

Contacter Manu Chupin si vous voulez former une équipe (date butoire 16 Août.

(u19, dirigeants, loisirs et proches du club sont les bienvenus).

 

Les noms de 9 équipes sont  déjà connus :

Les Bronzés : Cédric Cosson, Lucas Robin, Sébastien Paillard.

Los Pépitos : Valentin Busont, Alexis Charrier, Freddy Catroux.

Doc et compagnies : Arthur Renaud, Corentin Foret, Simon Pelletier.

Grand par le talent : Laurent Gourdon, Brian Tesson, Antoine Piton.

Les Essouflés : Eric Grimault, Sylvain Guillon, Pascal Baranger.

Les 3 suisses : Julien Foret, Boris Devy, Manu Chupin.

Spatiates : Romain Bottet, Simon Ferahoui, Samuel Griffaton.

La 7ème compagnie : Jérome Blouin, Pierre Henry Hersant, Romain Houdet.

Panoramix : David Royer, Alexandre Le maréchal, Anthony Chiron.

 

Composition des groupes seniors (le groupe de l'équipe 3 n'est pas encore connu).

 

Les groupes 2013/2014 sont sorties:

- Seniors A:

Chaudron St Quentin FC 1, Chemillé O. 2, CASP 1, La Chaussaire US 1, La Romagne Roussay 1, Le Longeron Torfou 1, Le Puy St Bonnet 1, Liré Drain 1, Murs-Erigné ASI 2, ES St Jean St Léger 1, St Léger Bégrolles 1, FC Villedieu La Renaudière 1.

- Seniors B:

FC Bécon St Augustin 3, USSCA 2, ES Denée Loire Louet 2, FC Ingrandes 2, AS La Boutouchère 1, JA Pomjeannais 3, CASP 2, AS Louroux Béconnais 2, JS Layon 2, St Florent OLE 2, US St Georges/Loire 2, FC Mesnilaurentais 2.

Posté par possosav à 22:37 - 1) LES NEWS - Commentaires [0] - Permalien [#]