Changement de site internet
Après des années de bon fonctionnement, le CAS Possosavennières change de site internet.
Retrouvez toutes les informations du club sur :
Après des années de bon fonctionnement, le CAS Possosavennières change de site internet.
Retrouvez toutes les informations du club sur :
Photos ce we (sortez le gel). Pour les blessés possibilité de venir sur la photo.
SENIORS A :
RDV 12H40 à Savennières
Déplacement à La chaussaire en championnat.
GRIFFATON Samuel, BOUFFANDEAU Baptiste, COSSON Cédric , DELOUCHE Romuald, THARREAU Etienne, ROYER David, ROBIN Lucas, PAILLARD Sébastien, , TESSON Brian, DEVY Boris , DELAUNAY Alex, DAVIAUD Sébastien, ECOMARD Philippe, BLOUIN Jérome
Dirigeants : Manu Chupin 06/72/53/71/33 , CHAPEAU
SENIORS B :
Championnat à Savennières. Reçoit mesnil b. rdv 14h.
CATROUX Freddy, CREPIN Christophe, CORMERAIS Maxime, CHEVALLIER Alexis, BONAMIE Jérome, BARRE Lucas, , FORET Corentin, CHARRIER Alexis, MAINGOT Adrien, BUSONT Valentin, GANDON François, DUBOIS Antoine, RENAUD Arthur, LEFORT Antoine.
Dirigeants : Richard Lapied 06/72/56/81/67, DUBOIS - COMBE
SENIORS C :
RDV 13h20 à Savennières
Championnat à 15h à la croix blanche.
CHEVREUX Antoine, BOTTET Romain,THIERRY Quentin RICOU Aurélien, FORDHAM Andoni, ROYNARD Aurélien, TAILLANDIER Yohan, CLEMENT Fabrice, CALECA Erwin, CLEMENT Mickael, NEVEU Jérome, FERAHOUI Simon, ROUSSEAU Cédric, MOSSET Samuel,
Dirigeants : Didier Grossard 06/99/40/61/14 - GRIMAULT - DA SILVA
BLESSES :
LE MARECHAL (cheville) - GOURDON (genou) - KHRAIEFF (ischios) - MIOT (pubalgie) - BOUET (genou) - PITON (mollet) - HERSANT (cheville)- CHIRON (genou) - CHRETIEN (genou) - LAPIED (pied)
SUSPENDUS :
ABSENTS :
FORET J - HOUDET - ROUVILLAIN - DELIEN
REPOS :
Inscription bouffe pour vendredi prochain : organisées par les mutés (Boris Devy, Jérome Bonamie, Alexis Chevallier, Antoine Lefort, Antoine Chevreux). S'inscrire auprès d'eux dimanche ou mercredi au plus tard.
SENIORS A :
RDV 13H46 à Savennières en coupe atlantique face à St martin d'aviré
GRIFFATON Samuel, BOUFFANDEAU Baptiste, LAPIED Damien, DELOUCHE Romuald, THARREAU Etienne, ROYER David, ROBIN Lucas, PAILLARD Sébastien, CORMERAIS Maxime, CHEVALLIER Alexis, TESSON Brian, BONAMIE Jérome, ECOMARD Philippe, BLOUIN Jérome
Dirigeants : Manu Chupin 06/72/53/71/33 , CHAPEAU, DUBOIS, LAPIED
SENIORS B :
exempt en coupe des réserves. REPOS
CATROUX Freddy, BARRE Lucas, THIERRY Quentin, FORET Corentin, CHARRIER Alexis, MAINGOT Adrien, BUSONT Valentin, GANDON François, FERAHOUI Simon, DUBOIS Antoine.
Dirigeants : Richard Lapied 06/72/56/81/67, DUBOIS - COMBE
SENIORS C :
RDV 10h40 à Savennières
Match à 12H30 en coupe à st georges des gardes 2 (D3)
CHEVREUX Antoine, BOTTET Romain, RICOU Aurélien, FORDHAM Andoni, ROYNARD Aurélien, ROUVILLAIN Pierre, CLEMENT Fabrice, DELIEN Julien, CLEMENT Mickael, NEVEU Jérome, ROUSSEAU Cédric, MOSSET Samuel, RENAUD Arthur, LEFORT Antoine.
Dirigeants : Didier Grossard 06/99/40/61/14 - GRIMAULT - DA SILVA
BLESSES :
LE MARECHAL (cheville) - GOURDON (genou) - KHRAIEFF (ischios) - MIOT (adducteurs) - BOUET (genou) - PITON (mollet 1 semaine) - HERSANT (cheville)- CHIRON (genou 1 semaine) - DEVY Boris (adducteurs) - CHRETIEN (genou)
SUSPENDUS :
COSSON (1)
ABSENTS :
FORET J - HOUDET - CREPIN DAVIAUD - DELAUNAY - CALECA - CREPIN
REPOS :
TAILLANDIER Yohan, CATROUX Freddy, BARRE Lucas, THIERRY Quentin, FORET Corentin, CHARRIER Alexis, MAINGOT Adrien, BUSONT Valentin, GANDON François, FERAHOUI Simon, DUBOIS Antoine.
Prochaine bouffe : le vendredi 5/10 par les mutés et nouveaux joueurs (venant d'autres clubs) à savoir ...
Boris Devy, Jérome Bonamie, Alexis Chevallier, Antoine Lefort, Antoine Chevreux.
SENIORS A :
RDV 12H45 à Savennières
Match à 15H à Villedieu la Blouère
GRIFFATON Samuel, RENAUD Arthur, THARREAU Etienne, ROYER David, PITON Antoine, DELAUNAY Alexandre, ROBIN Lucas, PAILLARD Sébastien, , DEVY Boris, TESSON Brian, BONAMIE Jérome, HERSANT Pierre-Henri, ECOMARD Philippe, DAVIAUD Sébastien.
Dirigeants : Manu Chupin 06/72/53/71/33 , ROYER, THULEAU
SENIORS B :
RDV 11h30 à Savennières (repas)
reçoit à 15h st florent le viel 2
CATROUX Freddy, BARRE Lucas, THIERRY Quentin, CHEVALIER Alexis, FORET Corentin, CHARRIER Alexis, MAINGOT Adrien, BUSONT Valentin, GANDON François, CORMERAIS Maxime, FERAHOUI Simon, BLOUIN Jérome, DUBOIS Antoine.
Dirigeants : Richard Lapied 06/72/56/81/67, DUBOIS - COMBE
SENIORS C :
RDV 11h30 à Savennières (repas)
Match à 15H au SCA 3
BOTTET Romain, RICOU Aurélien, FORDHAM Andoni, CHRETIEN William, ROYNARD Aurélien, ROUVILLAIN Pierre, CLEMENT Fabrice, DELIEN Julien, CLEMENT Mickael, NEVEU Jérome, ROUSSEAU Cédric, TAILLANDIER Yohan.
Dirigeants : Didier Grossard 06/99/40/61/14 - GRIMAULT - DA SILVA
BLESSES :
CHEVREUX (cheville) - LE MARECHAL (cheville) - GOURDON (genou) - KHRAIEFF (ischios) - MIOT (adducteurs) - LEFORT - BOUET (genou) - BOUFFANDEAU - CHIRON (genou) - LAPIED (cheville)
SUSPENDUS :
COSSON (2)
ABSENTS :
FORET J - HOUDET - CREPIN DELOUCHE -CALECA - MOSSET
REPOS :
NON QUALIFIES :
ROYNARD - TAILLANDIER - CRESPIN - ROUSSEAU - MASSE
SENIORS A :
RDV 12H50 à La possonnière ou 13h45 à Tiercé
Match à 15H à Tiercé (DRH) en coupe Atlantique
GRIFFATON Samuel, FORET Julien, THARREAU Etienne, ROYER David, PITON Antoine, DELAUNAY Alexandre, ROBIN Lucas, PAILLARD Sébastien, , DEVY Boris, TESSON Brian, BONAMIE Jérome, HERSANT Pierre-Henri, ECOMARD Philippe, DAVIAUD Sébastien.
SENIORS B :
RDV 14H15 à la possonnière (début des amendes, la montre de Romu fait foi)
Match à 15h en coupe des réserves à Valanjou
CATROUX Freddy, LEFORT Antoine, DELOUCHE Romuald, CHEVALIER Alexis, FORET Corentin, CHARRIER Alexis, MAINGOT Adrien, BUSONT Valentin, GANDON François, CORMERAIS Maxime, CHIRON Antony, RENAUD Arthur, DUBOIS Antoine, LAPIED Damien.
SENIORS C :
RDV 14h à La Possonnière (début des amendes, la montre de Romain B. fait foi)
Match à 15H contre JSlayon en challenge du district. MATCH A LA POSSONNIERE.
BOTTET Romain, RICOU Aurélien, MOSSET Samuel, CHRETIEN William, FERHAOUI Simon, ROUVILLAIN Pierre, CLEMENT Fabrice, CALECA Erwin, BOUET Julien, CLEMENT Mickael, FORDHAM Antony, THIERRY Quentin, BARRE Lucas, HOUDET Romain
BLESSES :
CHEVREUX (cheville/épaule) - LE MARECHAL (cheville) - GOURDON (genou) - KHRAIEFF (ischios) - MIOT (adducteurs)
SUSPENDUS :
COSSON (3)
ABSENTS :
DELIEN - BOUFFANDEAU - NEVEU
REPOS :
BLOUIN
NON QUALIFIES :
ROYNARD - TAILLANDIER - CRESPIN - ROUSSEAU - MASSE
SENIORS A :
RDV 13H à SAVENNIERES
Match à 15H à Bourg d'Irée
GRIFFATON Samuel, FORET Julien, THARREAU Etienne, ROYER David, PITON Antoine, DELAUNAY Alexandre, ROBIN Lucas, PAILLARD Sébastien, KRAIEF Medhy, DEVY Boris, TESSON Brian, BONAMIE Jérome, HERSANT Pierre-Henri, ECOMARD Philippe
SENIORS B :
RDV 14H à Savennières
Match à 15H à Savennières contre Chalonnes
CATROUX Freddy, LEFORT Antoine, DELOUCHE Romuald, CHEVALIER Alexis, FORET Corentin, CHARLIER Alexis, MAINGOT Adrien, BUSONT Valentin, GANDON François, CORMERAIS Maxime, BOUFFANDEAU Baptiste, CHIRON Antony, RENAULT Arthur, HOUDET Romain,
SENIORS C :
RDV 13H30 à Savennières
Match à 15H à St aubin de Luigné
BOTTET Romain, RICOU Aurélien, MOSSET Samuel, CHRETIEN William, FERHAOUI Simon, NEVEU Jérome, ROUVILLAIN Pierre, CLEMENT Fabrice, CALECA Erwin, MIOT Maxime, DELIEN Julien, BOUET Julien, CLEMENT Mickael, COSSON Cédric, FORDHAM Antony
SENIORS A :
RDV 13H à SAVENNIERES
Match à 15H à Bourg d'Irée
GRIFFATON Samuel, FORET Julien, THARREAU Etienne, ROYER David, PITON Antoine, DELAUNAY Alexandre, ROBIN Lucas, PAILLARD Sébastien, KRAIEF Medhy, DEVY Boris, TESSON Brian, BONAMIE Jérome, HERSANT Pierre-Henri, ECOMARD Philippe
SENIORS B :
RDV 14H à Savennières
Match à 15H à Savennières contre Chalonnes
CATROUX Freddy, LEFORT Antoine, DELOUCHE Romuald, CHEVALIER Alexis, FORET Corentin, CHARLIER Alexis, MAINGOT Adrien, BUSONT Valentin, GANDON François, CORMERAIS Maxime, BOUFFANDEAU Baptiste, CHIRON Antony, RENAULT Arthur, HOUDET Romain,
SENIORS C :
RDV 13H30 à Savennières
Match à 15H à St aubin de Luigné
BOTTET Romain, RICOU Aurélien, MOSSET Samuel, CHRETIEN William, FERHAOUI Simon, NEVEU Jérome, ROUVILLAIN Pierre, CLEMENT Fabrice, CALECA Erwin, MIOT Maxime, DELIEN Julien, BOUET Julien, CLEMENT Mickael, COSSON Cédric, FORDHAM Antony
Rappel : mercredi-vendredi, entraînement à La Possonnière.
Seniors 1 reçoit Foyer Trélazé (DRH) en Coupe de France à Savennières. rdv 13H45
Griffaton - Delaunay - Gourdon - Robin - Cosson - Le Maréchal - Piton - Royer - Devy - Bonamie - Paillard - Tharreau - Tesson - Khraieff.
Suspendus : FORET
Blessés : Blouin, Chevreux
Seniors 2 en amical à St lézin (AS Mauges b). RDV savennières à 10h45 (match à 12h30).
Catroux - Hersant - Ecomard - Chevallier - Forêt C et J - Charrier -Busont - Gandon - Caleca - Lapied - Bouffandeau - Thierry - Bottet - Lefort.
Rappel : pas d'entraînement mardi.
SENIORS A : match au SCA à 20h.
RDV soit 19h au SCA, soit à Savennières 18h30.
CHEVREUX - LEMARECHAL - COSSON - ROYER- FORET-CHEVALLIER -PITON - DELAUNAY-GOURDON-ROBIN- THAREAU - KHRAIEFF - DEVY - LAPIED - TESSON - BONAMIE.
Seniors B : reçoit St jean St martin B à 19h45 à La possonnière.
RDV 19h à la posso
CATROUX- VERMEESCHE - HERSANT - CORMERAIS - FORET Co - CHARRIER - CALECA - BUSONT - DUBOIS - DELOUCHE - BOUFFANDEAU - FERAHOUI - CLEMENT Fa - CHIRON - MOSSET - BARRE - BOTTET - THIERRY
DIMANCHE 1er SEPTEMBRE
CASP 1 - foyer trélazé (DRH) en coupe de france à Savennières, 15h
AS Mauges b - CASP 2 en amical (match à 12h30)
Dimanche 8 Septembre
Match annulé pour les seniors C face à AS mauges c suite à la défection de AS mauges.
Le reprise entraînement des seniors approche (jeudi 15 Août : 19h30).
Avant les rencontres officielles, 2 rencontres amicales sont prévues :
Mercredi 21 Août à Bouchemaine 19h45.
Mercredi 28 Août au SCA à 20h.
Dimanche 1er Septembre : coupe de France reçoit le Foyer de Trélazé.
Dimanche 22 Septembre : reprise du championnat
Deux « sorties ludiques d’intégration et de préparation » sont prévues :
Le dimanche 18 Août : sortie VTT à la découverte du layon
(u19, dirigeants, loisirs et proches du club sont les bienvenus).
Le Dimanche 25 Août : le raid de la loire (http://raiddelaloireangevine.fr/)
Contacter Manu Chupin si vous voulez former une équipe (date butoire 16 Août.
(u19, dirigeants, loisirs et proches du club sont les bienvenus).
Les noms de 9 équipes sont déjà connus :
Les Bronzés : Cédric Cosson, Lucas Robin, Sébastien Paillard.
Los Pépitos : Valentin Busont, Alexis Charrier, Freddy Catroux.
Doc et compagnies : Arthur Renaud, Corentin Foret, Simon Pelletier.
Grand par le talent : Laurent Gourdon, Brian Tesson, Antoine Piton.
Les Essouflés : Eric Grimault, Sylvain Guillon, Pascal Baranger.
Les 3 suisses : Julien Foret, Boris Devy, Manu Chupin.
Spatiates : Romain Bottet, Simon Ferahoui, Samuel Griffaton.
La 7ème compagnie : Jérome Blouin, Pierre Henry Hersant, Romain Houdet.
Panoramix : David Royer, Alexandre Le maréchal, Anthony Chiron.
Composition des groupes seniors (le groupe de l'équipe 3 n'est pas encore connu).
Les groupes 2013/2014 sont sorties:
- Seniors A:
Chaudron St Quentin FC 1, Chemillé O. 2, CASP 1, La Chaussaire US 1, La Romagne Roussay 1, Le Longeron Torfou 1, Le Puy St Bonnet 1, Liré Drain 1, Murs-Erigné ASI 2, ES St Jean St Léger 1, St Léger Bégrolles 1, FC Villedieu La Renaudière 1.
- Seniors B:
FC Bécon St Augustin 3, USSCA 2, ES Denée Loire Louet 2, FC Ingrandes 2, AS La Boutouchère 1, JA Pomjeannais 3, CASP 2, AS Louroux Béconnais 2, JS Layon 2, St Florent OLE 2, US St Georges/Loire 2, FC Mesnilaurentais 2.